Студенты ФМЭО БГЭУ приняли участие в семинаре МИДа

С 6 по 10 декабря в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялся семинар-практикум для молодых дипломатов, студентов и преподавателей профильных вузов, в котором приняли участие представители факультета международных экономических отношений.

Программа семинара включала в себя множество интерактивных лекций, в ходе которых участникам была предоставлена уникальная возможность получить информацию о деятельности министерства, пообщаться с дипломатами и руководителями структурных подразделений.

С приветственным словом перед участниками семинара выступили заместитель начальника главного кадрового управления Евгений Юлианович СОБОЛЕВСКИЙ, декан факультета международных отношений БГУ Елена Анатольевна ДОСТАНКО, декан факультета международных экономических отношений БГЭУ Оксана Николаевна ШКУТЬКО.

В конце семинара программой была предусмотрена презентация участниками докладов на наиболее актуальные темы в сфере международных отношений и мировой экономики на иностранном языке.


Наши студенты поделились впечатлениями от прохождения программы:
«Хочется выразить огромную благодарность руководству Министерства иностранных дел за предоставленную возможность быть участником программы и получить компетентные знания в сфере международных отношений и двустороннего сотрудничества Республики Беларусь с другими странами. Лекторы, ответственные за развитие сотрудничества нашей страны в каждых отдельно взятых регионах и странах, серьезным образом отнеслись к подготовке своих выступлений, в связи с чем сформировалось четкое представление о том, в каком направлении нашей стране стоит двигаться. Стоит отметить также и высокую степень подготовки, осведомленности и знания иностранных языков студентов, подготовивших в конце семинара доклады на предложенные темы. По итогу прохождения семинара у всех нас остались только положительные эмоции и желание двигаться дальше!»